Каталог шин/товаров -  Barum

Купить шины Barum в Киеве

Зимние и летние шины Barum в наличии на складе. Резина Barum - быстрая доставка или самовывоз.

История бренда Barum насчитывает уже более 70 лет. На данный момент это один из современнейших заводов по производству шин в Европе.

История бренда Barum насчитывает уже более 70 лет.


- 1924 Обувная мануфактура Bata изготавливает резиновые подошвы для рынка Чехословакии.
- 1932 Высокие издержки на железнодорожный транспорт заставляют компанию основывать свой собственный автомобильный парк для транспортировки товара по дорогам.
- 1934 В целях снижения затрат на дорогие импортные шины, компания решает производить свои собственные. Bata экстенсивно вкладывает деньги в шинный сектор.
- 1945 В результате слияния трех крупных компаний Чехословакии (Bata г.Zlín (Чехия), Rubena г.Náchod (Чехия) и Matador г.Bratislava (Словакия), появилась Barum.
- 1966 Строительство настоящего завода в городе Otrokovice.
- 1967 Произведена первая радиальная шина на заводе в городе Zlín.
- 1972 Строительство настоящего завода в города Zlín было полностью перемещено в город Otrokovice.
- 1990 Зарегистрировано название (бренд) "Barum Otrokovice".
- 1992 Принято смелое решение подписать соглашение сContinental AG.
- 1993 Первого марта, как результат соглашения, была образована компания Barum Continental s.r.o. Group of Companies. Компания Barum стала частью группы Continental.
Сегодня осуществляется программа экстенсивных вложений в модернизацию завода.Barum в Отроковице. На данный момент это один из современнейших заводов по производству шин в Европе. Колоссальные инвестиции преобразовали завод в Отроковице в современное предприятие концерна. Если в начале девяностых 4000 рабочих производили 4 млн. шин, то сегодня они же производят 16 млн. шин!
     Кроме моделей концернаContinental, на заводе производят так же покрышки Michelin- французы имеют здесь свою долю в размере 15%. Это выгодно обеим сторонам - Michelin выпускает шины на современном заводе без огромных инвестиций в собственное производство, а Continental, таким образом, поддерживает 100-процентную загруженность производственных мощностей огромного завода.
Кроме этого здесь выпускаются так же покрышки таких торговых марок как Global, Gislaved, Semperit, Michelin, Uniroyal и Mabor. Кстати, продукция из Откровицы экспортируется во многие страны мира, причём около 35% произведённых здесь шин поступает на конвейеры автозаводов.

Еще
на странице
Показано 13 - 24 из 252 товаров
Показано 13 - 24 из 252 товаров
Запчасти на Автопро